418-549-3302 — info@ecolaction.com

                        Notre équipe

Personnel Écolaction 2021-2022 (8)

Marc-André Tremblay 

Directeur général 

matremblay@ecolaction.com

Karine Imbeau

Karine Imbeau 

Enseignante de la classe de maternelle

kimbeau@ecolaction.com

Katherine Bergeron

Katherine Bergeron 

Enseignante de la classe de 3e année

kbergeron@ecolaction.com

François Dumais

François Dumais 

Enseignant de la classe de 6e année

fdumais@ecolaction.com

Véronique Girard

Véronique Girard 

Orthopédagogue

vgirard@ecolaction.com

33189428_1867759789913950_3081890586819559424_n

Caroline Desbiens 

Éducatrice au service de garde

Jessyca Tremblay

Jessyca Tremblay

Éducatrice au service de garde

Myriam Tremblay

Myriam Tremblay

Technicienne administrative

mtremblay@ecolaction.com

Cathy Potvin

Cathy Potvin

Éducatrice qualifiée de la classe de maternelle 

cpotvin@ecolaction.com

Alexandra Martin

Alexandra Martin

Enseignante de la classe de 4e année

amartin@ecolaction.com

Pierre-Olivier Mcnicoll

Pierre-Olivier Mcnicoll

Enseignant en éducation physique et à la santé

pomcnicoll@ecolaction.com

Janie Audrey Chiasson

Janie Audrey Chiasson

Orthopédagogue

jaudreychiasson@ecolaction.org

Marina Bergeron

Marina Bergeron

Éducatrice au service de garde

Abby Hudon

Abby Hudon 

Éducatrice au service de garde

Johannie Mercure

Johannie Mercure

Secrétaire et réceptionniste

jmercure@ecolaction.com

Annie Vachon

Annie Vachon

Enseignante de la classe de 1re année

avachon@ecolaction.com

Stéphanie Bouchard

Stéphanie Bouchard

Enseignante de la classe de 5e année 

sbouchard@ecolaction.com

France Duchaine - copie

France Duchaine

Enseignante en musique

fduchaine@ecolaction.com

Fanny Cayer

Fanny Cayer

Orthopédagogue

fcayer@ecolaction.com

Marlène Maltais

Marlène Maltais

Éducatrice au service de garde

262782650_10159032051449843_1761211703566895461_n

Lorena Fortier 

Éducatrice au service de garde

Stéphanie Rhainds

Stéphanie Rhainds

Responsable du service de garde

srhainds@ecolaction.com

Christine Fortin

Christine Fortin

Enseignante de la classe de 2e année

cfortin@ecolaction.com

Image preview icon. Picture placeholder for website or ui-ux design. Vector eps 10 illustration.

 

 

Devin Coburn

Enseignant de la classe de 6e année (anglais intensif)

dcoburn@ecolaction.com

Julie Viel

Julie Viel

Enseignante en anglais

jviel@ecolaction.com

Nancy Tremblay

Nancy Tremblay

Technicienne en éducation spécialisée

ntremblay@ecolaction.com

Sonia Martel

Marlène Maltais

Éducatrice au service de garde

Martine Dubé

Martine Dubé

Éducatrice au service de garde